• Предмет: Физика
  • Автор: tema2x2
  • Вопрос задан 10 лет назад

тормозная система автомобиля обеспечивает торможения с максимальным ускорением -5м/с2. Определите, какое время потребуется автомобилю, движущемуся со скоростью 72км/ч, для экстренной остановки и определите тормозной путь автомобиля ответ

Приложения:

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
решение:
72км/ч=72000м/3600с=20м/с
a=(v-v0)/t
t=(v-v0)/a
t=20:5=4c
s=v0t+at2/2
s=20*4-5*16/2=80-40=40м
Вас заинтересует