К Холмсу пришли 7 человек.Он знает,что среди них 3 лжеца и 4 рыцаря.Холмс задавал им вопросы:"Скажи,тот человек рыцарь или лжец?"И с помощью 6 вопросов, он узнал про каждого, рыцарь ли он.Как ему это удалось?

Ответы

Ответ дал: Danil12345qw
5

Ответ:

Первый - лжец.  

Второй - рыцарь.  

Третий - лжец.  

Четвёртый -рыцарь.  

...  

Если бы первый сказал правду, то все остальные оказались бы лжецами.  

Третий в очереди сказал про второго, что он лжец, а это бы значило,  

что второй - рыцарь.  

Пришли к противоречию.  

Значит первый - лжец.  

Далее просто...

Объяснение:

Вас заинтересует