К Холмсу пришли 7 человек.Он знает,что среди них 3 лжеца и 4 рыцаря.Холмс задавал им вопросы:"Скажи,тот человек рыцарь или лжец?"И с помощью 6 вопросов, он узнал про каждого, рыцарь ли он.Как ему это удалось?
Ответы
Ответ дал:
5
Ответ:
Первый - лжец.
Второй - рыцарь.
Третий - лжец.
Четвёртый -рыцарь.
...
Если бы первый сказал правду, то все остальные оказались бы лжецами.
Третий в очереди сказал про второго, что он лжец, а это бы значило,
что второй - рыцарь.
Пришли к противоречию.
Значит первый - лжец.
Далее просто...
Объяснение:
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад