• Предмет: Физика
  • Автор: pragv
  • Вопрос задан 8 лет назад

ЭДС батареи ε = 100 В, сопротивление R 1 = 20 Ом, R 2 =R 3 =40 Ом, R 4 =80 Ом
и R 5 = 34 Ом. Найти ток I 2 , текущий через сопротивление R 2 и падение
напряжения U 2 на нем.

Ответы

Ответ дал: antontischenko198020
0

Ответ:

Объяснение: верхнее решение если параллельное соединение, нижнее если последовательное соединение

Приложения:
Ответ дал: pragv
0
СПАСИБО, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ РАЗВЕРНУТОГО ОТВЕТА, ПРО ПАДЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ НИЧЕГО
Ответ дал: pragv
0
про соединение резисторов ничего в задаче не сказано, над этим я и ломаю голову, скажем допустим что последовательное, можешь развернутый ответ написать
Ответ дал: antontischenko198020
0
Извиняюсь, уже исправил
Ответ дал: antontischenko198020
0
Так как ЭДС это I(R+r), где R-резистор, а r- внутреннее сопротивление источника. Но так как про внутреннее сопротивление ничего не сказано, то ЭДС=U
Вас заинтересует