• Предмет: Химия
  • Автор: Romka2308
  • Вопрос задан 10 лет назад

Определить процентную концентрацию раствора полученного смешением 300г 25 % и 400г 40% растворов.

Ответы

Ответ дал: safi2013
0
m1(р-ра)=300*0,25=75 гр
m2(р-ра)=400*0,4=160 гр

w(в-в)=m1+m2 : w1+w2 * 100%=75 гр+ 160гр : 300+400=235 : 700*100%=33,5 %

Ответ: w(в-в)=33,5 %
Вас заинтересует