• Предмет: Физика
  • Автор: Zavarka
  • Вопрос задан 8 лет назад

Камень упал на землю с высоты 80 м без начальной скорости. Определите высоту, на которой скорость камня будет вдвое меньше конечной скорости.​

Ответы

Ответ дал: fatt52
0

Ответ:

h=20 м

Объяснение:

H=80 м    v=vk/2   h=?

===

H=vk²/(2*g)

vk²=2*g*H

v²=vk²/4

h=v²/(2*g)=H/4=80/4=20 м

=========================

Ответ дал: Zavarka
0
ответ должен быть 60((
Ответ дал: Mixassm
0

//////////////////////////

Приложения:
Вас заинтересует