• Предмет: Физика
  • Автор: toha67rus
  • Вопрос задан 8 лет назад

в цепи имеется блок, состоящий из трех последовательно соединенных резисторов с сопротивление 5 ом 10 ом и 25 ом. чему равно напряжение на третьем резисторе, если общее напряжение на блоке равно 12 в
Пожалуйста с фото

Ответы

Ответ дал: Dedagenn
0

При последовательном суммируем: Rобщ=5+10+25=40 Ом, ток I=12/40= 0.3A, одинаковый по всем, искомое U3=I*R3=0.3*25=7.5B

Ответ дал: takushnir
0

При последовательном соединении  общее сопротивление суммируется и равно 5+10+25=40 /Ом/, сила тока равна  I=12/40= 0.3/A/, для всех резисторов одинаковая, значит, напряжение на третьем резисторе U₃=I*R₃=0.3*25=7.5/B/

Вас заинтересует