1.(1 балл) Билет на автобус стоит 30 рублей. Определите, на сколько поездок хватит 100 рублей,
если стоимость билета повысят на 10%.
Ответы
Ответ дал:
0
Пошаговое объяснение:
1) 30 × 0,1 = 3 ( руб ) - настолько повысили стоимость билета
2) 30 + 3 = 33 ( руб ) - стоит билет после повешения её стоимости
3) 100 : 33 = 3 билета ( остаток: 1 руб )
Ответ: на сто рублей можно купить 3 билета.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад