Из дома в школу Саша вышел на 5 мин позже своей сестры. Через сколько минут он догнал сестру, если: а) его скорость
на 20% больше, чем скорость сестры; б) скорость сестры на 20% меньше, чем скорость Саши?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
5*1,5=7,5 мин. - расстояние, которое сестра прошла за 7,5 минут
5+5+5=15 мин. прошла сестра
5+5=10 мин.прошла сестра, после того, как из дома вышел Саша
7,5+7,5=15 мин.- за 10 минутСаша прошел расстояние, которое сестра прошла за 15 минут
Объяснение:
Ответ: 10 минут
Ответ дал:
0
Ответ:
Объяснение:
а) 5/0,2=25
б) 5*(1-0,2)/0,2=20
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
9 лет назад
10 лет назад