• Предмет: Физика
  • Автор: julialushnikovp18wpr
  • Вопрос задан 2 года назад

НА ГОРИЗОНТАЛЬНОМ УЧАСТКЕ ДОРОГИ АВТОМОБИЛЬ ПРИ РЕЗКОМ ТОРМОЖЕНИИ ОСТАНОВИЛСЯ. ДЛИНА ТОРМОЗНОГО СЛЕДА 20М. С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЕХАЛ АВТОМОБИЛЬ, ЕСЛИ КОЭФФИЦИЕНТ ТРЕНИЯ РАВЕН 0,5

Ответы

Ответ дал: fatt52
1

Ответ:

v=14 м/с

Объяснение:

s=20 м    μ=0,5    v=?

===

m*v²/2=Fтр*s   (кинетическая энергия равна работе силы трения)

Fтр=μ*m*g

v=√(2*μ*g*s)=√(2*0.5*10*20)≈14 м/с

=======================


Аноним: https://znanija.com/task/32624596
Аноним: Помогите с физикой
Вас заинтересует