• Предмет: Физика
  • Автор: user1449
  • Вопрос задан 2 года назад

Шайба, скользящая без трения вверх по наклонной плоскости, в начале наклонной плоскости обладает скоростью 4 м/с. Определите высоту, на которой скорость шайбы уменьшится в 2 раза.

Ответы

Ответ дал: Аноним
2

V1=4 м/с; V2=2 м/с

IΔЕкI=IΔЕпI=mgh

mV1²/2 - mV2²/2=mgh

10h=(16-4)/2; 10h=6; h=0,6 м.

Вас заинтересует