• Предмет: Физика
  • Автор: magarasulov0801
  • Вопрос задан 2 года назад

Вес тела в лифте-9н, результирующая сила воздействия на него-6н (направленная вверх) . Найти массу тела (кг)? g=10m / s^2

Ответы

Ответ дал: Роман1233212002
3

Экзаменационный вопрос.

F1=m(g+a)=9

F2=ma=6

Решая систему находим m=0.3кг.

Вас заинтересует