• Предмет: Математика
  • Автор: nata2842
  • Вопрос задан 2 года назад

На 160 рублей купили 8 кг яблок. Сколько кг апельсин можно купить на эти деньги если 1 кг апельсин стоит в два раза дороже яблок . решить с помощью пропорции​

Ответы

Ответ дал: ru89514694802
1

Ответ:

160/8=20 руб. 1 кг яблок. значит 20*2=40 рублей 1 кг апельсинов. 160/40=4 килограмм апельсинов можно купить за 160 рублей

ответ: 4 (кг)

Вас заинтересует