• Предмет: Физика
  • Автор: Deafolt
  • Вопрос задан 2 года назад

Помогите с решением, пожалуйста.

Приложения:

Ответы

Ответ дал: vlad5748
0

Ответ:

R=14 Ом

Объяснение:

r=1 Ом

U=28 B

E=30B

R=?

U=I*R, I=E/(R+r) ⇒ U*(R+r)=E*R ⇒ R=U*r/(E-U)=28*1/(30-28)=28/2=14 Ом

Вас заинтересует