Вычислить формулу вещества содержащего массовую долю W(P)= 56.4% и W(O)= 43.6% с решением пожалуйста
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
P4O6
Объяснение:
Найдем отношение количеств фосфора и кислорода:
n(P)=w(P)*Mr/Ar(P)
n(O)=w(O)*Mr/Ar(O)
n(P)/n(O)=(w(P)*Ar(O))/(w(O)*Ar(P))
n(P)/n(O)=56,4*16/(43,6*31)=2/3, тогда оксид P4O6 (P2O3 не совсем точно отражает структурную формулу оксида)
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад