• Предмет: Химия
  • Автор: irina7129
  • Вопрос задан 2 года назад

Сколько требуется фосфата кальция, угля и песка для получения фосфора массой 1,5 кг? ​

Ответы

Ответ дал: khachatryanani01
1

Ответ:

Объяснение:

2Ca3(PO4)2 + 10C + 6SiO2 = 4P + 10CO + 6CaSiO3

P-1.5/31=0.05

Ca3(po4)2-0.025*310=7.75кг

С-0.125*12=1.5кг

Sio2-0.075*60=4.5

Вас заинтересует