Помогите решить!
Один насос работал семь часов и выкачал из котлована 9100 лит воды.
Сколько литров воды выкачает другой насос за 5 часов,если его производительность на 100 лит/ ч больше?
Ответы
Ответ дал:
0
за 7 часов -9100 литров, тогда за 1 час-9100/7=1300 л (это производительность)
Тогда производительность второго насоса 1300-100=1200 л/ч
тогда второй за 5 часов=1200*5=6000 л
Тогда производительность второго насоса 1300-100=1200 л/ч
тогда второй за 5 часов=1200*5=6000 л
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад