• Предмет: Химия
  • Автор: Anarhik
  • Вопрос задан 2 года назад

Вычислите массу примесей содержащихся в 100 литрах углерода. Массовая доля примесей 10 процентов.

Ответы

Ответ дал: RRay2025
0

Ответ :22.4кг

Объяснение:

плотность углерода 2.25гр/см3

100л=100000см3

m(С)=100000×2.25=225000г=224кг

m(примесей)=224×0.1=22.4кг

думаю ответ неверный так как в условии задачи предположительна допущена ошибка

Ответ дал: RRay2025
0

Ответ :22.4кг

Объяснение:

плотность углерода 2.25гр/см3

100л=100000см3

m(С)=100000×2.25=225000г=224кг

m(примесей)=224×0.1=22.4кг

думаю ответ неверный так как в условии задачи предположительна допущена ошибка

Вас заинтересует