• Предмет: Физика
  • Автор: Дракон97
  • Вопрос задан 11 лет назад

Какое количество бензина израсходуется в двигателе внутреннего сгорания, который приводит в движение насос, вытягивающий 4т нефти с глубины 1500м? КПД двигателя 30%.

Ответы

Ответ дал: mozilla92
0

lambdammu = mgh

m =  mgh/lambdamu = 4000*10*1500/44*10^6 * 0.3 = 4545455*10^6 кг

Ответ дал: IVEY
0

4т=4000кг

30%=0.3

mm=mgh/lambda mu

m=4000*10*1500/44*10^6*0.3=4545455*10^6 

Вас заинтересует