Ответы
Ответ дал:
0
Відповідь:
Покрокове пояснення:
1 способ
Чтоб сравнить надо узнать какая цента 1 г творога в этих упаковках. Получается:
1)64:400=0,16руб - за 1г
2)73:500=0,146руб за 1г;
3)34:200=0,17руб за 1г
4)39:250=0,156 руб за 1 г
Таким образом, самая наименьшая цена будет за упаковку в 500г по цене 73руб. За 2 кг (2кг=2000г) нужно будет заплатить: 2000*0,146=292руб
ІІ способ:
2кг =2000г
Найдем сколько нужно упаковок и потом умножим на цену упаковки (все в одном действии)
1)2000:400*64=320 руб;
2)2000:500*73=292 руб;
3)2000:200*34=340 руб;
4)2000:250*39=312 руб
Как видно самая наименьшая цена выходит при покупке во втором пункте - упаковками по 500г по 73 руб (нужно 4 таких упаковки, т.к. 2000:500=4)
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад