на сколько изменится температура воды в стакане,если ей передать количество теплоты, равное 16800 дж. вместимость стакана 200 см в кубе.
Ответы
Ответ дал:
9
Дано: СИ Решение
Q = 16800Дж Q = cmΔt
V = 200см³ | 0.0002м³ | Δt = Q/cm
-------------------- m = ρV
Δt - ? Δt = Q/cρV
Δt = 16800Дж/4200Дж/кг*°C * 1000кг/м³ * 0.0002м³ = 20°C
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад