• Предмет: История
  • Автор: MariiGuddOK
  • Вопрос задан 2 года назад

2. Дайте определения понятиям.
1. Средние века -
2. Великое переселение народов -
3. Феод -
4. Сеньор -
5. Вассал -

Ответы

Ответ дал: tatuar
1

Ответ:

Средние века— период истории, следующий после Античности и предшествующий Возрождению. Дата начала 476. Дата окончания 1520.

Великое переселение народов — совокупность этнических перемещений в Европе в IV—VII веках, главным образом с периферии Римской империи, инициированное вторжением гуннов с востока в середине IV века н. э.

Феод— земли, пожалованные вассалу сеньором в пользование и распоряжение, осуществлялось на условиях несения вассалом военной, административной или придворной службы в пользу сеньора

Сеньор- землевладелец с властью государя на своей территории.

Вассал- в средние века, владелец поземельной собственности, который за право владения платил разными повинностями (службою в войсках и т. п.) сюзерену, т. е. тому, кому принадлежала вся земля.

Вас заинтересует