определите эквивалентную массу хлорида кобальта, 2 г которой реагируют без остатка с 1,16г гидрокисида натрия
Ответы
Ответ дал:
0
Задача на закон эквивалентов:m(cоли):m(NaOH)=Э(соли):Э(NaOH) Эm(NaOH)=40гмоль,
откуда Эm(соли)=54гмоль.Поскольку Э(соли) = М(соли)3х1,значит ее молярная масса равна 162 гмоль.что соответствует хлориду железа(III) FeCl3.Молярная масса эквивалента железа равна 56:3=18,7гмоль.
откуда Эm(соли)=54гмоль.Поскольку Э(соли) = М(соли)3х1,значит ее молярная масса равна 162 гмоль.что соответствует хлориду железа(III) FeCl3.Молярная масса эквивалента железа равна 56:3=18,7гмоль.
Ответ дал:
0
да почти
Ответ дал:
0
ну разбирайся) пожалуйста
Ответ дал:
0
ок все равно пасибо поняла
Ответ дал:
0
обращайся если смогу помогу))
Ответ дал:
0
ок спасибо!
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад