• Предмет: Математика
  • Автор: annaavabc
  • Вопрос задан 1 год назад

в одном пакете 5 кг конфет а в другом 12 кг тех же конфет. Второй пакет стоит на 700 руб дороже сколько стоит каждый пакет?

Ответы

Ответ дал: Аноним
1

Ответ:

12 - 5 = 7 (кг) - на столько больше во втором пакете.

700 : 7 = 100 (руб) - стоит один килограмм конфет.

5 · 100 = 500 (руб) - стоит пакет массой 5 кг.

12 · 100 = 1200 (руб) - стоит пакет конфет массой 12 кг.

Ответ: стоимость пакетов 500 рублей и 1200 рублей.

Пошаговое объяснение:

Вас заинтересует