ЗАДАЧА: В КАФЕ ЗАВЕЗЛИ 60 КГ КОНФЕТ. ИЗ НИХ 36% ЛЕДЕНЦЫ И 24% ШОКОЛАДНЫЕ, А ОСТАЛЬНЫЕ КАРАМЕЛЬ. СКОЛЬКО КИЛОГРАММ КАРАМЕЛИ ЗАВЕЗЛИ? РЕШЕНИЕ И ОБЪЯСНЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПЖЖ
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
24кг
Пошаговое объяснение:
Всего - 60кг
Леденцы - 36%
Шоколад - 24%
Карамель - ?%
1)36+24=60(%) леденцы и шоколад вместе
2)100-60=40% карамель от общей массы
3) (60:100)*40=24(кг)
SevaSolovev:
Спасибо))))
Ответ дал:
0
Смотри, тут не сложно.
60 кило - это 100% или 1
n кило - это 36% или 0.36
m кило - это 24% или 0.24
Итак, начинаем.
60 × 0.36 = 21.6 (Мы умножили всю массу на долю леденцов)
60 × 0.24 = 14.4 (Мы умножили всю массу на долю шоколадных)
Далее выбор. Либо 60 - (21.6 + 14.4), либо 60 × 0.4 . Я пойду по 2 пути.
60 × 0.4 = 24
Ответ: 21.6 , 14.4 , 24 .
Спасибо)))
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад