• Предмет: Химия
  • Автор: монжо
  • Вопрос задан 10 лет назад

вычислить массу железа которую можно получить из 325 кг. Магнитного железняка мас примесей 15%. Как восстановитель использовано СО.

Ответы

Ответ дал: 12Incubus
0
Fe3O4+4CO=3Fe+4CO2
m(Fe3O4 чист)= 325*0,15=48750 г
n(Fe3O4)=48750/232=210 моль
по уравнению реакции n(Fe3O4):n(Fe)=1:3,значит, n(Fe)=630 моль
m(Fe)=630*56=35280 г=35,28 кг
Вас заинтересует