за 9кг картопли 6к цебули заплатылы 87грн скилькы коштуе 1кг картопли якцо 1кг цэбули коштуе 7грн СРОЧНО
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Начинаем решение:
1 кг лука стоит 7 гривен, значит мы можем узнать, сколько денег заплатили за лук: для этого 7 гривен умножим на 6 кг. Получим 42 гривны.
То есть, за 6 кг лука покупатель заплатил 42 гривны.
А теперь возвращаемся в начальную школу:
Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое.
То есть, чтобы найти, сколько денег заплатили за 9 кг картофеля, мы из 87 гривен вычтем 42 гривны и получим 45 гривен.
45 гривен заплатили за 9 кг картошки.
Чтобы найти цену одного кг картофеля, мы 45 гривен поделим на 9.
И получим 5 грн.
Ответ: стоимость картофеля - 5 гривен.
Задача решена.
Понятно ли тебе решение задачи?
anna183620:
сколько дий
Три действия: умножение 7 гривен на 6 кг; вычитание из 87 42; деление 45 на 9
Боже Спасибо тебе Ты меня спасла
объяснила лучше чем моя математичка
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад