На сказочно острове живут рыцари(они всегда говорят правду) и лжецы(они всегда врут). За круглым столом собралось 11 жителей этого острова. Каждый из них сказал:"Рядом со мной лжец и рыцарь". Кто сидит за столом? Обоснуйте ответ.
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:2 варианта ответа
5 лжецов и 6 рыцарей или, может быть, наоборот, 5 рыцарей и 6 лжецов
dariabelka08:
5 лжецов и 6 рыцарей. Так как сначала все говорят нормально,но в конце остаётся лжец и рыцарь (между ними ещё кто то) и рядом с рыцарем сидит с другой стороны рыцарь,если посадить между лжецом и рыцарем рыцаря,то получается,что рыцарь который рядом с другим рыцарем сказал не правду. Получается между лжецом и рыцарем сидит лжец.
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад