• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 2 года назад

островитянин Глеб сказал:"Вчера мой сосед заявил, что он лжец!" Кем является Глеб - рыцарем или лжецом?


FlufflePuff3: Можно полное задание?
FlufflePuff3: Во всех задачах события происходят на Острове, где каждый либо рыцарь, либо лжец?
Аноним: Тут нужно ответить кто глеб
Аноним: Ну это всё что дано

Ответы

Ответ дал: FlufflePuff3
3

Ответ:

Лжецом.

Пошаговое объяснение:

Сосед не мог такого сказать,т.к. если он рыцарь, то он соврал, если он лжец, то он сказал правду. Значит Глеб - лжец.


Аноним: А можешь по точнее, непонятно
FlufflePuff3: Ну смотри.Человек не может сказать что он лжец,т.к. если он рыцарь, то он соврал, если он лжец, то он сказал правду.Следовательно если он не мог этого сказать,значит Глеб лжец,придумавший эту фразу про соседа.
Аноним: Спасибо
FlufflePuff3: Пожалуйста)
Аноним: ))
Ответ дал: Dima20062006
2

Ответ: он не рыцарь и не лжец

Пошаговое объяснение:лжец не может сказать, что он лжец, и рыцарь не может сказать, что он лжец

Вас заинтересует