При взаимодействии 9,6 г оксида метала (III) с серной кислотой образуется 24 г сульфата метала (III). Определите металл.
-----------------------------
нужно решение и ответ всё как полагается. 9 класс задачка
Ответы
Ответ дал:
0
X2O3+3H2SO4=X2(SO4)3+3H2O
n(X2(SO4)3)= m/ 2M(X)+288
n(X2O3)=m/2M(X)+48
m/2M(X)+288=m/2M(X)+48
9,6(2X+288) = 24(2X+48)
28,8X=1612,8
X=56
Ответ: M(молярная масса)=56 у Железа. искомый металл Fe
n(X2(SO4)3)= m/ 2M(X)+288
n(X2O3)=m/2M(X)+48
m/2M(X)+288=m/2M(X)+48
9,6(2X+288) = 24(2X+48)
28,8X=1612,8
X=56
Ответ: M(молярная масса)=56 у Железа. искомый металл Fe
Ответ дал:
0
я не магу понять одного сматри 9.6(2Х+288) = 24(2X+48) переставили прапорцию но а что дальше написано откуда эти числа ты можешь обяснить?
Ответ дал:
0
и перенеси иксы в одну часть, а числа в другую и сократи
Ответ дал:
0
а всё просто так долго шли каникулы что и забыл как скобки раскрываются
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад