Автобус сначала двигался со скоростью 10м/с в течение 2мин, затем 2км проехал со скоростью 54км/ч. Чему равна его средняя скорость?
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
вроде так
Объяснение:
10×2= 20
2×54=108
20+108=128
128÷2=64
bluebird1106:
спасибо
а тебя не смущает, что везде разные единицы измерения??
смущает конечно
Но я сама ннъепонимаю что написала
Я просто вычислили среднее арифметическое
кто нибудь может правильно решить?
Ответ дал:
1
Ответ:
54км/ч=15м/с
2мин=120с
10•120=1200м
2000м:15м/с=133,3с
(1200+2000):(120+133)=3200:253≈13м/с
спасибо большое
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад