2. За 2 кг картошки заплатили 46 руб. Сколько стоят 17 кг картошки?
(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой n (руб.) с
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
391 рубль.
Пошаговое объяснение:
2 кг - 46 руб.
17 кг - n руб.
Количество купленной картошки и её стоимость являются прямо пропорциональными величинами, поэтому
2/17 = 46/n
2n = 17•46
n = (17•46)/2
n = (17•23)/1
n = 391
17 кг картофеля стоят 391 руб.
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
8 лет назад