• Предмет: Математика
  • Автор: ka6682151
  • Вопрос задан 1 год назад

2. За 2 кг картошки заплатили 46 руб. Сколько стоят 17 кг картошки?
(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой n (руб.) с​

Ответы

Ответ дал: matilda17562
1

Ответ:

391 рубль.

Пошаговое объяснение:

2 кг - 46 руб.

17 кг - n руб.

Количество купленной картошки и её стоимость являются прямо пропорциональными величинами, поэтому

2/17 = 46/n

2n = 17•46

n = (17•46)/2

n = (17•23)/1

n = 391

17 кг картофеля стоят 391 руб.

Вас заинтересует