Велосипедист за первые 10 с проехал 50м, за следующее 20с-200м и за послеине 10с-150м. найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути
Ответы
Ответ дал:
1
Объяснение:
Средняя скорость - весь путь делим на всё время в пути.
1) S = 50 + 200 + 150 = 400 м - весь путь.
2) t = 10 + 20 + 10 = 40 с - всё время в пути.
3) Vср = S/t = 400/40 = 10 м/с - средняя скорость - ответ.
beka2325:
спасибо большое
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
8 лет назад