• Предмет: Литература
  • Автор: fiooi
  • Вопрос задан 1 год назад

Горе от ума (описать героев)
1) Софья
2) Чацкий

Ответы

Ответ дал: pashokbro21
1

Ответ:

Объяснение:

1) софья:Дочь Павла Фамусова – гордая и мечтательная девушка, не глупа, но порой совершает нелогические поступки. По своей социальной позиции близка к позиции отца – новшества, о которых говорит Чацкий, кажутся ей глупыми.

Соня любит играть чувствами других людей – она обманывает Чацкого, играя с ним в любовь. Девушка также «играет» в любовь с Молчалиным, угодничество которого ее приятно умиляет

2) Чатский: Молодой человек, дворянин по происхождению, человек нового поколения, которому чуждо коленопреклонение и взяточничество. Он искренний патриот, которому хочется, чтобы его Родина избавилась от старых пережитков. Чацкий активно критикует старое общество с его закостенелыми порядками.

Чацкий обличает аристократию в ее закоренелости и избирательности. Чацкого удивляет презрительное отношение высшего общества к деятелям науки и искусства и преднамеренное возвеличивание людей военной профессии.

Вас заинтересует