Сколько энергии нужно затратить, чтобы лед массой 2 кг взят при температуре - 10 ° С превратить в воду при температуре 50 ° С? Ответ дайте в кДж.
Ответы
Ответ дал:
3
Ответ:
дано:
m=2kg
t1=-10
t2=50
лямбда-330кдж
t3-0
Q-?
решение
Q1=4200×2(0+10)=84кдж
Q2=330×2=660kдж
Q3=4200×2(0+50)=420кдж
Q=84+660+420=1164кдж
вроде должно быть так
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад