• Предмет: Физика
  • Автор: daniil5939
  • Вопрос задан 2 года назад

Тело свободно падает с высоты 320 м. Найдите время падения и конечную скорость.

Ответы

Ответ дал: sashadoroshenkov7079
0

ОтвПуть равен: начальная скорость умножить на время, плюс ускорение умножить на время в квадрате, делить на два - S=Vo*t+(a*t^2)/2. Так как тело движется только под силой тяжести, то a (ускорение) = g (ускорению свободного падения) = 10м/с^2 Vo = 0.

S=(g*t^2)/2

t^2=2*S/g

t^2=2*45/10=9c t=3

V=Vo+at =>V=gt

V=10*3=30 м/сет:

Объяснение:


daniil5939: Можно пожалуйста написать дано?
Вас заинтересует