• Предмет: Математика
  • Автор: mikuwhitefox
  • Вопрос задан 2 года назад

(Решите задачи,составив числовое выражение,можно условие заодно?) На рынке купили картофель и морковь.За 16 кг картофеля заплатили 12 р. Сколько заплатили за 10 кг моркови,цена которой на 1 р больше?

Ответы

Ответ дал: mujikhasanov
0

надеюсь помог, удачи.

Приложения:
Ответ дал: shushkasmol
0

Ответ: 17,5 руб

Пошаговое объяснение:

Дано:

16кг картофеля = 12руб.

1кг моркови на 1р больше 1кг картофеля

Найти

10 кг моркови

Решение

(12÷16+1)×10 = (12/16+1)×10=(3/4+1)×10=7/4×10=7/2×5=35/2=17целых 1/2 = 17,5 рублей


mikuwhitefox: ааа,спасибо огромное
Вас заинтересует