• Предмет: Математика
  • Автор: varria2009
  • Вопрос задан 2 года назад

Помогите пж даю 25 баллов! :На рынке купили картофель и морковь.За 16 кг картофеля заплатили 12р.Сколько заплатили за 10 кг моркови,цена которой на 1р. больше?

Ответы

Ответ дал: tatsach
2

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12:16=0,75р 1 кг картофеля

0,75+1=1,75р 1 кг моркови

10*1,75=17,5р стоимость моркови


varria2009: Спс:3
Аноним: 17,5 руб = 17 руб 50 коп.

Объяснение:

12:16=0,75 (руб.) цена 1 кг картофеля

0,75+1=1,75 (руб.) цена 1 кг моркови

1,75*10=17,5 (руб.) заплатили за 10 кг моркови
Аноним: Азаза
Ответ дал: nikitaenn
1

Ответ:

17 рублей 50 копеек

Пошаговое объяснение:

1) 12:16=0,75 руб- цена 1 кг картофеля

2) 0,75+1=1,75 руб- цена 1 кг моркови

3) 1,75*10=17,5руб=17руб50коп- заплатили за морковь

Вас заинтересует