Сколько стоит 1 бутерброд, если батон нарезали на 20 шт и намазали 10г масла? Пачка масла стоит 30грн (100г), батон 10грн.
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
1 бутерброд стоит 3,5 гривны.
Пошаговое объяснение:
Решение:
Узнаем цену одного куска хлеба:
1) 10 : 20 = 0,5 ( грн ) - цена одного куска хлеба.
Узнаем количество порций масла в пачке:
2) 100 : 10 = 10 ( п. ) - в пачке.
Узнаем цену одной порции масла:
3) 30 : 10 = 3 ( грн ) - цена одной порции масла.
Узнаем цену бутерброда:
4) 0,5 + 3 = 3,5 ( грн ) - цена бутерброда.
Ответ дал:
0
20 шт - 10 грн
1 шт - ? грн
?грн= 10*1/20=0,5 грн (один кусок хлеба)
100г - 30 грн
10 г - ? грн
?грн= 30*10/100=3грн
(10г масла для 20шт кусков хлеба)
20шт - 10г
1шт= 20/10=2г
(для одно бутерброда нужно 2г масла)
10г - 3грн
2г - ?грн
?грн= 3*2/10=0,6грн
( для одного куска хлеба)
Всего: 0,6грн(*60коп*) + 0,5грн(*50коп*) = 1грн 10коп
1 шт - ? грн
?грн= 10*1/20=0,5 грн (один кусок хлеба)
100г - 30 грн
10 г - ? грн
?грн= 30*10/100=3грн
(10г масла для 20шт кусков хлеба)
20шт - 10г
1шт= 20/10=2г
(для одно бутерброда нужно 2г масла)
10г - 3грн
2г - ?грн
?грн= 3*2/10=0,6грн
( для одного куска хлеба)
Всего: 0,6грн(*60коп*) + 0,5грн(*50коп*) = 1грн 10коп
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад