• Предмет: Математика
  • Автор: Илусей
  • Вопрос задан 1 год назад

1. Сырок стоит 17,6 руб¬лей. Сколько рублей нужно заплатить за 22 сырка?
2.Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она получит с 500 рублей?

Ответы

Ответ дал: ApaBckayaHoch
1

Ответ:

могу только на 2

Пошаговое объяснение:

Найдем стоимость покупки: 1 кг 200 г клубники стоит 1,2 · 80 = 96 рублей. Значит, с 500 рублей мама получит сдачи 500 − 96 = 404 рубля.

 

Ответ: 404.

Ответ дал: Grom2014
1

Ответ: 1. 387.2

2. 404

Пошаговое объяснение:

1. Если 1 сырок стоит 17.6, то 22 стоят 22*17.6=387.2

2. 1кг = 1000г = 80 рублей => 100г = 80/10=8

200 г = 8*2 = 16 рублей

80+16 = 96 - стоят 1 кг и 200г

500-96= 404 рубля сдачи

Вас заинтересует