Определите, какая масса
серной кислоты содержится в 370 граммах раствора с массовой долей серной
кислоты 30%.
Ответы
Ответ дал:
0
w=mр.в./mр-ра
mр.в.=0,3*370г=111г
mр.в.=0,3*370г=111г
Ответ дал:
0
Есть одна формула:
w = m(в)/m(р-ра) х 100%
w - массовая доля вещества
подставляем ваши значения:
30 = m(в)/370 х 100%
Отсюда, m(в) = 30х370/100 = 111 г
w = m(в)/m(р-ра) х 100%
w - массовая доля вещества
подставляем ваши значения:
30 = m(в)/370 х 100%
Отсюда, m(в) = 30х370/100 = 111 г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад