• Предмет: Математика
  • Автор: Sans1806
  • Вопрос задан 1 год назад

Помогите плз!!!
Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5 л. персиково сока по 17 руб. за 1 л. и 3 л. яблочного сока. Найдите цену получившегося напитка — 15 р. 50 коп. за 1 л.

Ответы

Ответ дал: anikushinaviera93
1

Ответ:

1)17*5=85руб цена персикового сока

2)25+3=8л всего сока

3)15,50*85=124руб цена за весь сок

4)124-85=39руб цена за 3л яблочного сока

5)39*3=13руб цена за 1 л яблочного сока.


Sans1806: Спасибо
Вас заинтересует