Массовая доля кислорода в высшем оксиде химического элемента второй группы составляет 19,8 %. Определи элемент.
Запиши его русское название.
Ответы
Ответ дал:
7
Ответ:
дано
W(O) = 19.8%
---------------------
X - ?
пусть х - неизвестный элемент
W(O) = Ar(O) / M(XO) * 100%
19.8% = 16 / ( X*16) * 100%
19.8X + 316.8 = 1600
X = 65 г/ моль По табл. Менделеева это цинк
ответ ЦИНК
Объяснение:
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад