Задание: Дописать пропущенные окончания существительных . Определить склонение и падеж у существительных в ед.ч.
К околиц... деревн... по тропинк.. бежит хохлатый жаворонок. С первым снег... появляется он на деревенской улиц... .
Весь день жаворонок проводит в поисках пищ... на окраин... деревн... . На мороз... жаворонок не зябнет.
Ответы
Ответ дал:
121
Ответ:
К околицЕ (1скл, д.п.) деревнИ (1скл, род.п.) по тропинкЕ (1скл, д.п.) бежит хохлатый жаворонок. С первым снегОМ (2скл, тв.п.) появляется он на деревенской улицЕ (1скл, пр.п.).
Весь день жаворонок проводит в поисках пищИ (1скл, род.п.) на окраинЕ (1скл, пр.п.) деревнИ (1скл, род.п.). На морозЕ (2скл, пр.п.) жаворонок не зябнет.
Ответ дал:
43
Ответ:К околицЕ (1 скл., дат.п.) деревнИ ( 1 скл. ,род.п) . по тропинкЕ ( 1 скл., дат.п.) бежит хохлатый жаворонок( 2 скл., им.п). С первым снегОМ ( 2 скл. , тв.п.) появляется он на деревенской улицЕ ( 1 скл., пр.п.)
Весь день жаворонок проводит в поисках пищИ ( 1 скл., род.п. )на окраинЕ ( 1 скл. , пр.п.) деревнИ ( 1 скл., род.п.) . На морозЕ ( 2 скл. , пр.п.) жаворонок не зябнет.
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад