Вычислите массу оксида кальция, полученного при взаимодействии 2г кальция с кислородом.
Помогите пожалуйста, заранее большое спасибо.
Ответы
Ответ дал:
0
2 Ca +O2= 2 CaO
2г --------------X г
2*40 г --------2*56г
x =2*112 / 80 = 2,8(г) CaO
2г --------------X г
2*40 г --------2*56г
x =2*112 / 80 = 2,8(г) CaO
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад