• Предмет: Физика
  • Автор: modestrose09
  • Вопрос задан 2 года назад

На схеме через проводник , сопротивление которого R1=30 Ом,проходит ток I1=0,6 A.Какой ток пройдет через проводник, сопротивление которого R2=10 Ом?

Ответы

Ответ дал: fatt52
193

Ответ:

Объяснение:

Напряжение одинаковое

U=I1*R1=I2*R2

I2=I1*R1/R2=0.6*30/10=1.8 A

=============================


modestrose09: Спасибо)
Вас заинтересует