• Предмет: Математика
  • Автор: 1358906
  • Вопрос задан 2 года назад

Помогите решить задачи 1) задача: мама поклала сушити 40 кг яблук. У результати сушиння маса яблук зменшилася на чверть. На скильки килограмив зменшилася маса яблук? 2) задача: гуаш коштувала 27 грн. Пид час розпродажу цину гуаши знизили на третину. Скильки грн становила знижка?

Ответы

Ответ дал: sskarlet01
1

Ответ:

1) 10 кг 2) на 9 грн

Пошаговое объяснение:

1) четверть это 1/4, 40/4=10

Значит уменьшилась на 10 кг.

2)треть это 1/3, 27/3=9

Значит скидка была на 9 грн.

Вас заинтересует