• Предмет: Химия
  • Автор: lana199926
  • Вопрос задан 10 лет назад

вычислите количество вещества и массу образующегося сульфида алюминия,если в реакцию с алюминием вступило 6 моль серы

Ответы

Ответ дал: MyMike
0
2al+3s=al2s3
n(al2s3)= 2
M(al2s3) = 2*150=300 г
Вас заинтересует