Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
0,3 моль/л
Объяснение:
Молярная концентрация — См:
См = n / V(раствора), где n — количество растворённого вещества.
n = m / M, где М для гидроксида натрия = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль
Отсюда
См = n / V(раствора) = m / (M * V(раствора)) = 12 г / (40 г/моль * 1 л) = 0,3 моль/л
Аноним:
может знайте как решать
Я не очень понимаю задачки
Мне надо понять как ,просто сдаю химию в огэ (((
Пожалуйста
Сделайте обычный вопрос на brainly, я гляну и всё подробно распишу
Ок,спасибо большое
добавила
вопрос
ну так что?
не знаешь? (
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад