• Предмет: Физика
  • Автор: errorrr91
  • Вопрос задан 2 года назад

С каким ускорением движется трогающийся с места автомобиль, если он набирает скорость 72 км/ч за 40 с?
НЕ КОПИРОВАТ ЬПРОШУ ВАССС!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответы

Ответ дал: Dedagenn
8

Ответ:

72км/ч=72*10/36=20 м/с

а=∆v/∆t=20/40=0.5 м/с²


ulitkaturbo: что вы обозначали треугольниками?
Dedagenn: дельта -приращение: ∆v=v2-v1, ∆t=t2-t1
Dedagenn: у нас t1=0 и v1=0
Аноним: а какой ответ?
Аноним: 20м/с?
Аноним: или 0.5м/с2?
Dedagenn: ускорение!!! а=0.5м/с²!!!
Аноним: ок. спасибо!
Dedagenn: угу...
Вас заинтересует