Какой ток пройдёт через проводник если за 3 секунды проходит столько же заряда, как за пол минуты при силе 1 Ампер?
Ответы
Ответ дал:
1
Дано: СИ Решение
t₁ = 3с I₁ = q₁/t₁
q₁ = q₂ q₁ = q₁ = I₂t₂
t₂ = 0.5мин | 30с | I₁ = I₂t₂ / t₁
I₂ = 1А I₁ = 1А * 30с / 3с = 10А
----------------- Ответ: I₁ = 10А
I₁ - ?
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад